Documents
CORNER, la newsletter de la FECAFOOT
Fecafoot
La FECAFOOT gagne contre Guimar
CAF
DÉCLARATION DU PRÉSIDENT DE LA FECAFOOT APRES LE COMITÉ EXÉCUTIF DE LA CAF DU 30 JUIN 2020
Fecafoot
Liste des intermédiaires agréés
CAF
Le Cameroun organisera le CHAN2021 et la CAN2022

Les ligues

See All Posts

Les Sélections

La Fédération

Classement Elite One

#StandingsJGNPBMBCDBPts
1PWD de BamendaPWD2814863628847
2Coton Sport de GarouaCoton281210637261146
3Colombe du Dja et LoboColombe2812973227545
4Bamboutos FCBamboutos2891452921841
5Feutcheu FCFeutcheu FC2811892829-141
6Yong Sport AcademyYOSA28117103836240
7Fovu Club de BahamFovu28117102928140
8Union de DoualaUSD28116113027339
9UMS de LoumUMS28108102420438
10APEJES de MfouAPEJES2881373033-337
11Canon de YaoundéCanon 28106123030036
12Stade Renard de MelongStade Renard2898112824435
13Eding SportEding Sport28105132842-1435
14As Fortuna de MfouFortuna28810103123834
15Panthère du NdéPanthère2871291824-633
16Avion AcademyAvion2896132434-1033
17Tonnerre Kalara ClubTKC2888121922-332
18Dragon FCFortuna2877141431-1728

Derniers Resultats

lundi, 16 Mar
ft
2020/03/1603:00
CAF Mbankomo
Eding SportEding Sport2 2 - 1ft APEJES de MfouAPEJES1
dimanche, 15 Mar
ft
2020/03/1502:00
27ème Journée
Dynamo FC de DoualaDynamo1 1 - 2ft Yafoot FcYafoot Fc 2
samedi, 14 Mar
ft
2020/03/1403:00
27ème Journée
As FAP de YaoundéAs FAP2 2 - 2ft Unisport du Haut NkamUnisport2
ft
2020/03/1403:00
27ème Journée
Fauve Azur EliteFauve Azur1 1 - 0ft Stade FC de BertouaStade de Bertoua0
ft
2020/03/1403:00
27ème Journée
AS Matelots de DoualaAS Matelots0 0 - 1ft Astres de DoualaAstres1
ft
2020/03/1403:00
27ème Journée
Léopard de DoualaLéopard0 0 - 2ft Ofta de KribiOfta2
ft
2020/03/1402:00
27ème Journée
N'gaoundéré FCN'gaoundéré FC2 2 - 2ft Renaissance FC de NgoumouRenaissance FC2
jeudi, 12 Mar
ft
2020/03/1203:00
28ème Journée
CAF Mbankomo
APEJES de MfouAPEJES1 1 - 1ft Canon de YaoundéCanon 1
ft
2020/03/1203:00
28ème Journée
Bafoussam Municipal
Fovu Club de BahamFovu1 1 - 1ft Avion AcademyAvion1
ft
2020/03/1203:00
28ème Journée
Middle Farm Limbe
Bamboutos FCBamboutos2 2 - 2ft Coton Sport de GarouaCoton2
ft
2020/03/1201:00
28ème Journée
CAF Mbankomo
Dragon FCFortuna0 0 - 4ft As Fortuna de MfouFortuna4
mercredi, 11 Mar
ft
2020/03/1103:00
26ème Journée
Afan Mabe Kribi
Ofta de KribiOfta0 0 - 0ft Foncha Street de BamendaFoncha Street0
ft
2020/03/1103:00
26ème Journée
Middle Farm Limbe
Astres de DoualaAstres5 5 - 0ft Dynamo FC de DoualaDynamo0
ft
2020/03/1103:00
28ème Journée
Bafoussam Municipal
Feutcheu FCFeutcheu FC0 0 - 1ft UMS de LoumUMS1
ft
2020/03/1103:00
28ème Journée
Middle Farm Limbe
Union de DoualaUSD1 1 - 2ft PWD de BamendaPWD2
ft
2020/03/1103:00
28ème Journée
CAF Mbankomo
Colombe du Dja et LoboColombe0 0 - 0ft Stade Renard de MelongStade Renard0
ft
2020/03/1101:00
28ème Journée
Bafoussam Municipal
Panthère du NdéPanthère1 1 - 3ft Yong Sport AcademyYOSA3
ft
2020/03/1101:00
28ème Journée
CAF Mbankomo
Tonnerre Kalara ClubTKC1 1 - 2ft Eding SportEding Sport2
mardi, 10 Mar
ft
2020/03/1003:00
26ème Journée
Doumbe Oumar Ngaoundéré
N'gaoundéré FCN'gaoundéré FC1 1 - 1ft Stade FC de BertouaStade de Bertoua1
ft
2020/03/1003:00
26ème Journée
Mbankomo
Yafoot FcYafoot Fc 2 2 - 1ft AS Matelots de DoualaAS Matelots1
More +

Prochains Matchs

Aucun match

Top Trending News


Warning: A non-numeric value encountered in /htdocs/wp-content/plugins/soccer-engine/functions.php on line 92
2020/02/01 03:00
Renaissance Women de Guider 0 Renaissance Athletic de Figuil 0