Dimanche 12 mai 2019

STADE CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT ODZA

13H 00: TONNERRE DE YDE  # SAN ETIENO D’EBOLOWA

A: Claude REXONA

A1: OBAMA OBAMA

A2: OLINGA FADJIENG

4e: ELINGUI Eric

Coordonnateur Général: TAMBA Prince

Commissaire : MINKAM Paul Ledoux

Médecin référent: Dr YANOU Ferdinand

15H 00: COLOMBE DU SUD # RACING DE BAFOUSSAM

A: DIMOYA François

A1: NKOU ATEBA

A2: TONYE BAYIHA

4e:  BELINGA NDZIE

Coordonnateur Général: TAMBA Prince

Commissaire : BODO NDZOMO

Médecin référent: Dr YANOU Ferdinand

STADE  DU LYCEE CLASSIQUE DE BAFOUSSAM

15H 00: AS FORTUNA DE YAOUNDE #  VOLCAN DU NOUN

A: FRANKLIN NGHAM C.

A1: MABUH Bertrand

A2: FANKA Fidelis

4e: CEMEU YOUDOM

Coordonnateur Général: TCHONET Dieudonné

CommissaireASANG Martin

Médecin référent: Dr FOTSO TAGNE Jean Aloys

Mercredi 15 mai 2019

STADE CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT ODZA

15H 00: DYNAMO DE DOUALA STADE DE BERTOUA

A: ONANA OBIA

A1: DAMSOU I

A2: NNA NNA Boris

4e: KAMDEM Guy

Coordonnateur Général: SALI EL ADJI

Commissaire : ATEBA EBA Merlin

Médecin référent: Dr YANOU Ferdinand

STADE MUNICIPAL DE BERTOUA

15H 00: CANON DE YAOUNDE DOFORO DE GAROUA-BOULAÏ

A: DJONDANG

A1: OUMAROU SANDA

A2: SALI Erec

4e: KOK Emmanuel

Coordonnateur Général: ALLONG Serge

Commissaire : BEBOULE

Médecin référent: Dr KEMDJO François

STADE MUNICIPAL D’ESEKA

13H 00: DRAGON DE YAOUNDE # DAUPHIN AC DE DOUALA

A: NGAH Willy​

A1: EGOUDOU R.

A2: TATSINGOUM

4e: SIDJEU

Coordonnateur Général: BINAM François

Commissaire: AMENDA Benjamin

Médecin référent: Dr NGOS François

15H 00: UMS DE LOUM # AUTHENTIC FC DE DOUALA

A: TCHOUTA Paul​

A1: MENKOUANDE Evariste

A2: NKEMAZEN V.

4e: NGANOU Roger

Coordonnateur Général: BINAM François

Commissaire: LEUMALEU André

Médecin référent: Dr NGOS Français

STADE MUNICIPAL DE LOUM

13H 00: AIGLE ROYAL DE LA MENOUA # NORD-OUEST 2

A: OLLE Paul

A1: ESSUMBA Edwin

A2: ELONG ELONG

4e: NANA Evans

Coordonnateur Général: FOGOUANG Jean Paul

Commissaire : WAM Jean-Marie

Médecin référent: Dr NDOUMBE Fils

15H 00: LION BLESSE DE FOTOUNI SCORPION DE BAFOUSSAM

A: BIKEK EDONG

A1: EKOKOBE

A2:NCHE Alphonsus

4e: FOUANE DONFACK

Coordonnateur Général: FOGOUANG Jean Paul

Commissaire : EYEBE Yves Sylvestre

Médecin référent: Dr NDOUMBE Fils

CENTUNERY STADIUM OF LIMBE

13H 00: UNION SPORTIVE DE DOUALA # LITTORAL 5

A: NGWA Blaise​

A1: TOCKE Thierry

A2: KAMLA J. M.

4e: CHENWI Célestine

Coordonnateur Général: Thomas BISON Makia

Commissaire : Sylvester ESOWE MWAMBO

Médecin référent : Dr Divine ANARO WOSE

15H 00: STADE RENARD DE MELONG NDONLAP AC DE DOUALA

A: MBATONGA O.

A1: ONYA LAKO

A2: NGWANE L.

4e: MBEN MANG II

Coordonnateur Général: Henri MOTUMBA

Commissaire: Léopaul TCHAMENI

Médecin référent: Dr Divine ANARO WOSE

STADE MUNICIPAL DE DIBOMBARI

15H 00: AVION ACADEMIE # AIGLE DE NKONGSAMBA

A: KAMGA NJIPI

A1: NOUPOUE ELVIS

A2: NGO’ON MBELECK

4e: NOMI BIBAN

Coordonnateur Général: DICKA Albert

Commissaire : MONGO MONGO Adolphe

Médecin référent: Dr GAMBI Joël

STADE DU LYCEE CLASSIQUE DE BAFOUSSAM

15H 00: AS MATELOT DE DOUALA NORD-OUEST 1

A: KAMGA TIEMO

A1: ENOW Olivier

A2:TAGA FOKAM

4e: KAMGUE Gaston

Coordonnateur Général: TCHONET Dieudonné

Commissaire : KEUMO François

Médecin référent: Dr FOTSO TAGNE

STADE MUNICIPAL D’EDEA

13H 00: PANTHERE SPORTIVE DU NDE # SUD-OUEST 2

A: EMEYENE

A1: KOLIOU SOP

A2: LITOP Bernard

4e: DJOU Ernest

Coordonnateur Général: NJIKI NJIKI MARCUS

Commissaire: BELOBO ATANGANA

Médecin référent: Dr TENE

15H 00: LEOPARD DE DOUALA # SUD-OUEST 3

A: BELINGUE Justin

A1: Steve Yannick EDJOA ATANGANA

A2: Martin ATANGANA

4e: GARBA Roger

Coordonnateur Général: NJIKI NJIKI MARCUS

Commissaire: JOCKY SAH

Médecin référent: Dr TENE

JEUDI 16 mai 2019

STADE DJIKO DE BANDJOUN

15H 00: FEUTCHEU FC DE DJIKOU # BOMBARDIER DE BANDJOUN

A: BITO Jeannot

A1: ENYEGUE P.

A2: ATEZAMBONG

4e: WANSI Joseph

Coordonnateur Général: TCHUINKUIMO Blaise

Commissaire: NJANKOUO ISSAH

Médecin référent: Dr DING LONG Valerie

STADE DE LA GARDE PRESIDENTIELLE A OBALA

15H 00: FAP DE YAOUNDE # NEW STYLE DE BAMEKA

A: AKUMBO Jason

A1: NJOFANG

A2:SHINKAN Cyrille

4e: KOUAM Gabriel

Coordonnateur Général: MESSI ELANDI FABIEN

CommissaireMBAKU Richard

Médecin référent: OBIOMBOCK YVES

STADE MUNICIPAL D’EDEA

15H 00: RENAISSANCE DE NGOUMOU # SUD-OUEST 1

A: EHANGA Claude

A1: ADA NDA

A2: TIRIKE

4e: TOUANE GAMELE

Coordonnateur Général: NJIKI NJIKI MARCUS

Commissaire: DJOMO OYONO

Médecin référent: Dr TENE