Coupe du Cameroun

Auteur d’un doublé lors de la finale de la Coupe du Cameroun de dimanche dernier contre FAP Fc de Yaoundé,  Jules Hyppolite Thio Tadoum, sociétaire de Stade Renard de Melong, a été élu « homme du match » au terme de la rencontre. Ce lundi matin au siège de la Fédération Camerounaise de Football,  le joueur a…

1 juillet 2019

Mercredi 12 juin 2019 LIMBE CENTUNARY STADIUM FOVU CLUB DE BAHAM 0 # 2 STADE RENADRD DE MELONG PANTHERE SPORTIVE DU NDE 0 # 4 DRAGON DE YAOUNDE STADE MINICIPAL DE BERTOUA COTON SPORT DE GAROUA 0 # 2  FAP DE YAOUNDE STADE MINICIPAL DE BERTOUA 13H00: AS ETOA MEKI 1 # 0 NGAOUNDERE FC…

13 juin 2019

Désignation matches des quarts de finale CC 2019 (Cliquer sur le lien)

11 juin 2019

MARDI 04 JUIN 2019 CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT ODZA EDING SPORT DE LA LEKIE 7 vs. 0  JEUNESSE D’OBALA MERCREDI 05 JUIN 2019 CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT ODZA FONTCHA STREET BAMENDA 0 vs. 1 FOVU CLUB BAHAM COTONSPORT FC GAROUA 2 vs. 0 LION BLESSE DE FOUTOUNI LIMBE CENTUNARY STADIUM DYNAMO DE DOUALA …

6 juin 2019

Les matches comptant pour les 1/8èmes de finale de la Coupe du Cameroun édition 2019 se joueront selon le programme ci-après et seront dirigés par les officielsci-dessous désignés : Programme et officiels des huitièmes de finale de la  Coupe du Cameroun 2019  (BV cliquer sur le lien)

4 juin 2019

Coupe du Cameroun : résultats des 1/16èmes de finale Mardi 28 mai 2019  STADE CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT ODZA  AS FORTUNA DE YAOUNDE  3 # 2  LA FORME FOOT DE BAFIA AS MATELOT DE DOUALA 0 # 1 DRAGON DE YAOUNDE   Mercredi 29 mai 2019 STADE CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT ODZA FOVU CLUB…

31 mai 2019

Au terme du tirage au sort effectué ce vendredi  au siège de la Fédération Camerounaise de football, les combinaisons suivantes ont été obtenues : Dynamo de Douala vs. Vainqueur Soleil  AC de Garoua  #  Panthère Sportive du Nde Vainqueur Tonnerre Kalara Club # Colombe Sportive vs. Dragon de Yaoundé Cotonsport FC de Garoua vs. Lion Blessé…

COMBINAISON DES 16EME DE FINALE COUPE DU CAMEROUN EDITION 2019   N° Première équipe   Deuxième équipe 01. UNION DE DOUALA vs VAINQUEUR UNISPORT vs NGAOUNDERE FC 02. VANQUEUR OFTA vs SOLEIL SPORT DE GAROUA vs PANTHERE DU NDE 03. TONNERRE DE YAOUNDE vs COLOMBE DU DJA ET LOBO 04. VAINQUEUR YOSA vs LAUSANNE DE…

23 mai 2019

Resultats partiels des 32èmes de finale de la Coupe du Cameroun. Dynamo- Stade Bertoua 2-0 Canon-Doforo 4-0 Dragon- As dauphine: 4-1 Ums – Authentic 1-1(10-9 au tb) Aigl -Fontcha street 0-1 Lion blessé – scorpion: 1-0 Union Dla – Real foot 2-0 Stade renard-donlap 3-1 Avion- aigle nkong 1-0 Matelot-Santos 2- 0 Panthere-Cinyodev 2-1 Leopard-…

16 mai 2019

Dimanche 12 mai 2019 STADE CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT ODZA 13H 00: TONNERRE DE YDE  # SAN ETIENO D’EBOLOWA A: Claude REXONA A1: OBAMA OBAMA A2: OLINGA FADJIENG 4e: ELINGUI Eric Coordonnateur Général: TAMBA Prince Commissaire : MINKAM Paul Ledoux Médecin référent: Dr YANOU Ferdinand 15H 00: COLOMBE DU SUD # RACING DE BAFOUSSAM A: DIMOYA François A1: NKOU ATEBA A2: TONYE BAYIHA 4e:  BELINGA NDZIE Coordonnateur Général: TAMBA Prince…

11 mai 2019