Fédération Camerounaise de Football

Warning: getimagesize(http://fecafoot-officiel.com/wp-content/uploads/) [function.getimagesize]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/fecalcom/public_html/wp-content/themes/fecafoot_bresil_2014/functions.php on line 105

Warning: getimagesize(http://fecafoot-officiel.com/wp-content/uploads/) [function.getimagesize]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/fecalcom/public_html/wp-content/themes/fecafoot_bresil_2014/functions.php on line 105
Coupe du Cameroun de Football Féminin : Programme et officiels du second Tour
Les matches comptant pour le deuxième tour de la Coupe du Cameroun de Football Féminin se joueront selon le programme ci- après et seront dirigés par les officiels ci-dessous désignés.
MERCREDI, 1er Novembre  2017
 ZONE I
 STADE CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT (ODZA)
13H 00: AMAZONE FAP DE YAOUNDE # INTER SPORT DE MBALMAYO
A: NTEME ZOA
A1: BENGONE ZE
A2: CHEWING
4e: GOUA ZE
Coordonnateur Général: NGO NKOT SOLANGE
Commissaire : EKOUNDA ATANGANA THERESE
Médecin référent : Dr YANOU FERDINAND
 15H 00: MOSSISSI FILLES DE YAOUNDE # AWA FOOTBALL FILLES DE
A: ANDU LIZA                                                                       YAOUNDE
A1: OMBANG
A2: ENYENGA
4e: KAMDEM GUY
Coordonnateur Général: NGO NKOT SOLANGE
Commissaire : MENGUE MARIETTE
Médecin référent : Dr. YANOU FERDINAND
 STADE OMNISPORT AHMADOU AHIDJO – ANNEXE 3
13H 00: LOUVES MINPROFF DE YAOUNDE # ESPERANCE FOOTBALL FILLES DE
A: EKOUMOU JEANNE                                                           YAOUNDE
A1: EYIMBI NGABA
A2: ALEM EYA‘A
4e: AWONO SERGES
Coordonnateur Général: NDEM YESSA
Commissaire : ESSINDI BERTHE JOELLE
 Médecin référent : Dr AKONO ZE
 15H 00: ASBO CAYSA DE YAOUNDE # DAUPHINS FOOTBALL FILLES DE Yaoundé 
A: NGO BIEM
A1: MOKAM PAULINE
A2:AYANGMA NDEME
4e: BELINGUI JUSTIN
Coordonnateur Général: NDEM YESSA
Commissaire : CHAKAM VICTORINE
Médecin référent : Dr AKONO ZE
 STADE DE LA GARDE PRESIDENTIELLE D’OBALA
14H 00: AS PATRIOTE DE YAOUNDE # SOCIAL FOOTBALL FILLES DU MBAM  
A: KENNE KOUESSO
A1: TSAFACK
A2: DANG SUZANNE
4e:  NZOURBA
Coordonnateur Général: MESSI ELANDI FABIEN
Commissaire : ESSOMBA MBALLA PRINCESSE
Médecin référent : Dr. OBIOMBOCK
 PANTHERE SECURITY EXEMPT DU SECOND TOUR PAR RAPPORT AU TIRAGE AU SORT INTEGRAL.
 ZONE II
 MERCREDI, 1er Novembre  2017
 STADE MUNICIPAL DE FIGUIL
15H 00: AMAZONE DU SEPTENTRION # ASFF DU DIAMARE
A: NAFISSATOU
A1:HUMGOURAMAN
A2: BAHANE
4e: LAMINOU SASSI
Coordonnateur Général: ZANGA JEAN DIDIER
Commissaire: ABDOULAYE HAMAN
Médecin référent : Dr. ALIFA
 STADE TECHNIQUE DE COTON SPORT
15H 00: NGADEU FC ACADEMY # VENT DU NORD
A: OUSMAILA ABDOU
A1: KOUGNABE
A2: ASSOUPTA
4e: AMADOU DESIRE
Coordonnateur Général: TALBA HAMADOU SALI
Commissaire: BALKISSOU
Médecin référent : Dr. SOULEYMANOU YAYA
ZONE III
MERCREDI, 1er Novembre  2017
STADE DE BONAMOUSSADI
13H 00: MARANATHA FOOTBALL FILLES # SAWA UNITED GIRLS
A: NJOH NJOH
A1: DAGO
A2: SOL INGRID
4e: CHOUYA
Coordonnateur Général: EBOBISSE LOUIS
Commissaire : SOH JOLIE
Médecin référent : Dr NGOH FERDINAND
15H 00: CAIMAN FILLES DE DOUALA # AJSAC FILLES DE DOUALA
A: CHEBE CHEBE
A1: BEATRICE FUMDJEU
A2: ODETTE WAKIBUM
4e: MEINE ECKORE
Coordonnateur Général: EBOBISSE LOUIS
Commissaire : MBEM ELISE
Médecin référent : Dr NGOH FERDINAND
STADE MUNICIPAL DE BAFOUSSAM
13H 00: CHARITE DE BANDJOUN # BINAM FILLES DE BAFOUSSAM
A: WAMBO
A1: BAHIDA
A2: SIGNE
4e: FEUMEU
Coordonnateur Général: SIMO KOUADJO ANNICK
Commissaire : NZIE REBECCA
Médecin référent : Dr FOTSO JOSEPH
15H 00: NOUN SPORT ACADEMIE FOOTBALL # FUSEE DE BABOUATOU
A: TIMEZA                                                                                 FOOTBALL FILLES
A1: MEKA FOTIE
A2: MANTOH
4e: GABI BOUTANG
Coordonnateur Général: SIMO KOUADJO ANNICK
Commissaire : KOUAM CHARLOTTE
Médecin référent : Dr FOTSO JOSEPH
STADE DE L’UNIVERSITE DE BAMENDA
13H 00: VISION SPORTS FC DE BAMENDA # GENTILE LADIES DE BAMENDA
A: NDE LISLEY
A1: LUM NDE
A2: NJANG FOFOH
4e: TCHIE RUBEN
Coordonnateur Général: REMY GINTY
Commissaire : BIH FON THERESE
Médecin référent : Dr AWATUM CHARLES
15H 00: ITA MBONG FC NKAMBE # BUI DYNAMIC DE KUMBO
A: DIANGHA
A1: CLAUDE REKSONA
A2: NJITA ERIC
4e: LANGEH GEORGES
Coordonnateur Général: REMY GINTU
Commissaire : ASANJI MADELEINE
Médecin référent : Dr AWATUM CHARLES