Fédération Camerounaise de Football
Coupe du Cameroun 2017 : Programme et officiels des matches des 1/32èmes de finale (Suite)
Les matches comptant pour les 1/32ème de finale de la Coupe du Cameroun, édition 2017, se joueront selon le programme ci-après et seront dirigés par les officiels ci-dessous désignés
SAMEDI 26 Aout 2017
STADE MUNICIPAL DE BAFOUSSAM
15H 00: RENAISSANCE FC DU NOUN # FEUTCHEU FC DE DJIKO
A: AFANG FRANKLIN
A1: SHU ACHU
A2: WEGA ERIC
4e: MEFIRE
Coordonnateur Général: TCHONET DIEUDONNE
Commissaire: FORTIBUY HILARY
Médecin référent : FOTSO JOSEPH
STADE MUNICIPAL DE BANDJOUN
15H 00: SANTOS FC DE BAMBUI # CANON SPORTIF DE YAOUNDE
A: KOUETE L
A1: EKOKOBE E
A2:EGIH DAIROU
4e: MBAKOP MFONGAN
Coordonnateur Général: TCHUINKUMO
Commissaire: KOUEDEM FRANCOIS
Médecin référent: Dr FOTSO JOSEPH
 
STADE MUNICIPAL DE BERTOUA
13H 00: AIGLE ROYAL DE LA MENOUA # AS SANTE DE GAOUBELA
A: BITO JEANOT
A1: SALI ERIC
A2:MBIDA AWONO
4e: OLINGA FANDJENG
Coordonnateur Général: ALLONG SERGES
Commissaire : BENTCHEL MESSANGA
Médecin référent: Dr KEMDJIO FRANCOIS
15H 00: LES AMIS DE NGAOUNDERE # PANTHERE SPORTIVE DU NDE
A: DIMONYA FLORENT
A1: YANOUSSA
A2:BOUBOU JOHN
4e: CHEHOU AMADOU
Coordonnateur Général: ALLONG SERGES
Commissaire : HAMIDOU BACHIROU
Médecin référent: Dr KEMDJIO FRANCOIS
STADE DE LA REUNIFICATION DE DOUALA
13H 00: KADJI SPORT ACADEMY # LES ASTRES DE DOUALA
A : MBELLE MBELLE
A1:NAM BLAISE
A2: ESUMBA E
4e: KAMGA TIEMO
Coordonnateur Général: NDOUMBE LEA FRANCOIS
Commissaire: OTTOU MATHURIN
Médecin référent: Dr NGOH FERDINAND
15H 00: UNION SPORTIVE DE DOUALA # BONANBERI FC
A : TANYI SHADRACK
A1: ENYEGUE ETIENNE
A2: ENOW OLIVIER
4e: TANKOU ALAIN
Coordonnateur Général: NDOUMBE LEA FRANCOIS
Commissaire: MDUMBE EYOUM SAMA
Médecin référent: Dr NGOH FERDINAND
STADE MUNICIPAL DE LA GARDE PRESIDENTIELLE D’OBALA
13H 00: RACING DE BAFOUSSAM # EDING ACADEMIE D’OKOLA
A: ABOUBAKAR MOUSSA
A1: ABOUBAKAR DJIKA
A2:AHMADOU
4e: BELLA MBIAB
Coordonnateur Général: MESSI ELANDI FABIEN
Commissaire: MABOM JEROME
Médecin référent: Dr OBIOMBOCK YVES
15H 00: FOUDRE SPORTIVE D’AKGA # UNISPORT DU HAUT NKAM
A: NLEPNA DAVID
A1: MENKOUANDE E
A2: MOHAMADOU KARIBOU
4e: NGO BIEM
Coordonnateur Général: MESSI ELANDI FABIEN
Commissaire: MANDJANA THEODORE
Médecin référent: Dr OBIOMBOCK YVES
STADE OMNISPORTS AHMADOU AHIDJO - ANNEXE 1
13H 00: APEJES FA DE MFOU # SOLEIL ACADEMIE SPORT DE MBALMAYO 
A: MANDENG Bakaly
A1: ATEZAMBONG CARINE
A2:NGO’O MBELECK
4e: ZEBAZE CARIERE
Coordonnateur Général: DONG ALPHOSE
Commissaire: DJOMO OYONO
Médecin référent : Dr MVONDO PIERRE
15H 00: AS ETOA MEKI # COTON SPORT DE GAROUA
A: NGWA BLAISE
A1: MANI MBENTI
A2:TCHAMALIEU
4E: ABOU’OU THERESE
Coordonnateur Général: DONG ALPHONSE
Commissaire : WAM JEAN MARIE
Médecin référent: Dr MVONDO PIERRE
STADE MUNICIPAL D’ESEKA
15H 00: EDING SPORT FC DE LA LEKIE # AVION FC ACADEMY
A: JUENKOU A
A1: NOUPOUE ELVIS
A2: EYONO CLEMENT
4e:NSENG ELANGA
Coordonnateur Général: NDOUM NGUE
Commissaire: TAMBE BERNARD
Médecin référent: Dr NGOS FRANCOIS
STADE MUNICIPAL DE MBOUDA
15H 00: NATIONAL POLYTECHNIC # FOVU CLUB DE BAHAM
A: EFFA ESSOUMA
A1: ELOA SEVERIN
A2: KOMBO NARCISSE
4e: TANYU JULIUS
Coordonnateur Général: KUETE MICHEL
Commissaire: ATEBA EBAH MERLIN
Médecin référent: Dr TCHINDA
STADE MUNICIPAL DE NGAOUNDERE
15H 00: MAROUA FC # STADE RENARD DE MELONG
A: MBATONGA OTTOU
A1: ENYEGUE PIERRE
A2: NJAMBE ETOTA
4e: OWAISSOU
Coordonnateur Général: IBRAHIMA DJIDERE
Commissaire : ISSA BABATOURA
Médecin référent : KOONA KOONA
STADE CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT ODZA
15H 00: OLYMPIQUE DE MVANGAN # NEW STARS DE DOUALA
A: MAL SOULEY
A1: MEKE MEKE
A2:NTSINGA MARCEL
4E: ONANA OBIA
Coordonnateur Général: ISSA EMBELLE
Commissaire : MOUALA PIERRE
Médecin référent: Dr EKANI BOUKAR
 
STADE MUNICIPAL DE MFOU
15H 00: DIABLES NOIRS DU SUD # DOUALA ATHLETIC CLUB 2000
A: TCHOUTA PAUL
A1: NKOU
A2:TALA FOKAM
4e: WANSI JOSEPH
Coordonnateur Général: MBIDA APPOLINAIRE
Commissaire : FOLEFACK
Médecin référent: Dr MANGA ENGELBERT
DIMANCHE 27 Aout 2017
STADE MUNICIPAL DE NGAOUNDERE
13H 00: YONG SPORT ACADEMY # KOHI FC DE MAROUA
A: GOLIKE ROGER
A1: ALINDA AMBROISE
A2:ABBO EDMOND
4e: RAMADAN III
Coordonnateur Général: IBRAHIMA DJIDERE
Commissaire : NGANKO NKWILANG
Médecin référent: Dr KOONA KOONA
STADE DE LA REUNIFICATION DE DOUALA
13H 00: LION BLESSE DE FOTOUNI # DRAGON DE YAOUNDE
A : NKAMBA DRID
A1:KAMLA JEAN MARIE
A2: STEVE YANICK EDZO‘O
4e: CHIE ALPHONSUS
Coordonnateur Général: NDOUMBE LEA FRANCOIS
Commissaire: EVEHE DIVINE
Médecin référent: Dr NGOH FERDINAND
15H 00: TONNERRE KALARA CLUB # BAMBOUTOS DE MBOUDA
A : TSANOU LOUIS
A1: TOCKE THIERY
A2: ONYA LAKO
4e: KAMGA NJIPI
Coordonnateur Général: NDOUMBE LEA FRANCOIS
Commissaire: MBAKU FONJAH RICHARD
Médecin référent: Dr NGOH FERDINAND
STADE CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT ODZA
13H 00: MODJAN FC D’OBALA # UMS DE LOUM
A: OWOUNDI ROMEO
A1: OUSMANOU I
A2:DAMSOU ISAIE
4E: NTANGANE
Coordonnateur Général: ISSA EMBELLE
Commissaire : OMGBA ESSOMBA ERIC
Médecin référent: Dr EKANI BOUKAR
15H 00: CPS DE BERTOUA # COLOMBE DU DJA ET LOBO
A: ONANA ONANA
A1: HAMADOU SADOU
A2:OUMAROU SANDA
4E: DZOU ERNEST
Coordonnateur Général: ISSA EMBELLE
Commissaire : NGABA VICTOR
Médecin référent: Dr EKANI BOUKAR
LUNDI 11 Septembre 2017
 
STADE MUNICIPAL DE NGAOUNDERE
15H 00: SAHEL FC DE MAROUA # RENAISSANCE DE NGOUMOU
A: ZEMBA KOAL
A1: GOBE GOBE
A2: BIGOH METOUL
4e: MOHAMED BOUBA
Coordonnateur Général: IBRAHIMA DJIDERE
Commissaire : KAMIKOUE ISAAC
Médecin référent : KOONA KOONA
MARDI 12 Septembre 2017
 
STADE CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT D’ODZA
15H 00: FC YAOUNDE II FORMATION # ADAMOU ALI FC
A: ALIOUM
A1: KOLIOSOP
A2:BOAMENG
4e: EKOUMOU JEANNE
Coordonnateur Général: EBELLE LOUIS
Commissaire : FODJO TABOPDA PHILIPPE                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Médecin Médecin référent: Dr EKANI BOUKAR
 N.B. :
1. Seuls les joueurs et dirigeants titulaires d’une licence  en cours de validité sont autorisés à prendre part aux rencontres ci-dessus.