Fédération Camerounaise de Football
Combinaisons des 1/64ème de finale de la Coupe du Cameroun édition 2017

Les matches comptant pour les 1/64ème de finale de la Coupe du Cameroun, édition de 2017, se joueront selon le programme ci-après et seront dirigés par les officiels ci-dessous désignés.

 

 

VENDREDI 21 Juillet 2017

 

 

STADE DE LA REUNIFICATION DE DOUALA

13H 00: BONABERI FC DE DOUALA # INTERNATIONAL  FC DE DOUALA

A: TSALA TOUMA

A1: TIRIKE

A2: NKEMAZI VINVENT

4e: MOUADOUME DANIEL

Coordonnateur Général: NDOUMBE LEA FRANCOIS

Commissaire: EPIE EMMANUEL

Médecin référent: Dr NGOH FERDINAND

 

15H 00: KADJI SPORT ACADEMY DE DOUALA # ECOLE DE FOOTBALL DES

A: NJIGI MARIUS                                                         BRASSERIES DU CAMEROUN

A1: KAMGA TIEMO

A2: FOTSO ELVIS

4e: TALOM CHRISTIAN

Coordonnateur Général: NDOUMBE LEA FRANCOIS

Commissaire: BENTCHEL MESSANGA

Médecin référent: Dr NGOH FERDINAND

STADE CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT ODZA

15H 00: MFOMAKAP FC # SPORT ETUDES DE MFOU

A: OLLE PAUL

A1: OBAMA OBAMA

A2:BEP KEVIN

4e: TCHOUNGA TCHANKWE

Coordonnateur Général: NAMANGA DIVINE

Commissaire : MBA CHARLES

Médecin référent: Dr EKANI BOUKAR

SAMEDI  22 Juillet 2017

 

STADE  MUNICIPAL D’ABONG -  MBANG

13H 00: SANTOS F.C DE BAMENDA # ESPOIR DE NGAOUNDERE

A: TSANOU

A1: MBIDA AWONO

A2: BELINGA JANVIER

4e: DJOMKAM FOTSO

Coordonnateur Général: OWONO JOSEPH

Commissaire: SELEMA ALAIN CLAUDE

Médecin référent : Dr NSAME

15H 00: ACADEMIE DE NYOM 2 # EXTREME NORD 2

A:  TCHOUTA PAUL

A1: MEKE PATRICK

A2: AROUNA NOUHOU

4e: ABBA ERICK

Coordonnateur Général: OWONO JOSEPH

Commissaire: ESSELE MVONDO GASPARD

Médecin référent : Dr NSAME

STADE MUNICIPAL D’ESEKA

13H 00: AUTHENTIC FC DE DOUALA # EDING ACADEMY D’OKOLA

A: ZOMPEL CYRILLE

A1: NNA NNA

A2:PATRICK MBOMBA

4e: ZAMBO FOUDA

Coordonnateur Général: NDOUM NGUE

Commissaire: MOORE JOSEPH

Médecin référent : Dr NGOS FRANCOIS

 

15H 00: ESPOIR DE MBALMAYO # SAVANA FC DE DOUALA

A: CHEWING CELESTIN FOUNE

A1: GUEKAM TIEUTCHEU

A2:NGALE FABRICE

4e: EKODO JEAN JACQUES

Coordonnateur Général: NDOUM NGUE

Commissaire: SYLVESTER MWAMBO ESSOWE

Médecin référent : Dr NGOS FRANCOIS

STADE MUNICIPAL D’EDEA

13H 00: VICTORIA UNITED # AS FAP DE YAOUNDE

A: BAMELA NATHAN

A1: MOHAMADOU KABIROU

A2: NANA TANKEU BARNABAS

4e: MOUAFO CHOUPMO

Coordonnateur Général: NJIKI NJIKI MARCUS

Commissaire: MPONDO RENE BLACK

Médecin référent: Dr TENE

 

 

15H 00: MOUNT CAMEROON DE BUEA # TALENTS D’AFRIQUE DE YAOUNDE

A: FOKOU KAMGA

A1: POUTH II

A2: NDE JUDE

4e: KOUAM TALLA

Coordonnateur Général: NJIKI NJIKI MARCUS

Commissaire: EBELLE DADE

Médecin référent: Dr TENE

STADE  MUNICIPAL DE MBALMAYO

15H 00: ESPERANCE MULTI – SPORT DE MBALMAYO # OLYMPIC DE MVANGAN

A: NEGUEL DAMGOUA

A1: ENGOUDOU

A2: KOUEMOU WAMBO

4e: PEKEUHOUO TOUOTSAP

Coordonnateur Général: ZAMBO VICTOR

Commissaire: ADAMOU OUMAROU (Yaoundé)

Médecin référent : Dr MVONDO PIERRE

STADE  DE LA GARDE PRESIDENTIELLE D’OBALA

15H 00: FONDATION TAFI DE MBANKOMO #  SIM’S FC DE BAFOUSSAM

A: TANYU JURIUS

A1: TONYE BAYIHA

A2: KOKO MOUKOUAI

4e: LIBOUGA VICTOR

Coordonnateur Général: MESSI ELANDI FABIEN

Commissaire: BILE OBAM MARTIN

Médecin référent: OBIOMBOCK YVES

STADE MUNICIPAL DE GUIDER

15H 00: NORD 5 #  EXTREME – NORD 4

A: SOULEYMANOU BAH

A1: SALIC ERIC

A2: AHMADOU

4e: MAZOU YERA

Coordonnateur Général: TALBA MOHAMADOU

Commissaire : MOHAMADOU BASSIROU

Médecin référent : Dr. SOULEYMANOU

STADE CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT ODZA

13H 00: JEUNESSE LA CONCORDE DE BAFOUSSAM # CPS DE

A: NTANGANE JEAN                                                                            BERTOUA

A1: KIKI AYOUBA

A2:MBARGA BELINGA

4e: MBASSA AYOUBA

Coordonnateur Général: MBIDA ROGER

Commissaire : MESSOMO LEONARD

Médecin référent: Dr EKANI BOUKAR

15H 00: ARSENAL FC DE YAOUNDE # FOUDRE SPORTIVE

A: AMADOU ALOULI                                           D’AKONOLINGA

A1: LITOP BERNARD

A2:DZOU ERNEST

4e: KENDECK JEAN DESIRE

Coordonnateur Général: MBIDA ROGER

Commissaire : BENGONO ARMAND

Médecin référent: Dr EKANI BOUKAR

 

STADE MUNICIPAL DE MBOUDA

15H 00: UNION SPORTIVE DE KEKEM # MBENGWI F.C

A: BELLA BABACK

A1: EBOLA EKANGO

A2: GARBA ROGER

4e: FORKWA LOUIS

Coordonnateur Général: KUETE MICHEL

Commissaire: NKOLO OBAM

Médecin référent: Dr TCHINDA

STADE MUNICIPAL DE NGAOUNDERE

13H 00: LES AMIS FC DE NGAOUNDERE # WATER POLO FC DE MEIGANGA

A: OUMAR ABANGA

A1: YANOUSS MOUSSA

A2: SALMANA ROBERT

4e: OUSSOUMAILA ABDOU

Coordonnateur Général: IBRAHIMA DJIDERE

Commissaire : ABAKAR IBRAHIM

Médecin référent : KOONA KOONA

15H 00: EXTREME –NORD 7 # BLACK STAR DE SA’A

A: KOAGNE TAMBA

A1: POUTH II

A2: NDE JUDE

4e: KOUAM TALLA

Coordonnateur Général: IBRAHIMA DJIDERE

Commissaire : MAINA GILBERT

Médecin référent : KOONA KOONA

STADE MUNICIPAL DE BUEA

15H 00: KUMBA LAKERS FC# ORYX CLUB DE DOUALA

A: TCHOUTE A

A1: KAMLA JEAN MARIE

A2: TATSINGOUM GRAULAIN

4e: LIBWEYA JOHN

Coordonnateur Général: BISONG MAKIA THOMAS

Commissaire: AMOUGOU RICHARD

Médecin référent: Dr ANARO DIVINE WOSE

STADE MUNICIPAL DE MELONG

13H 00: CINYODEV F A # NEW STYLE DE BAMENKA

A: NTICHU CLOVIS

A1: EGIH DAIRU

A2:NTITA ERIC

4e: NOUMA BIBANG

Coordonnateur Général: NEUMALEU ANDRE

Commissaire : NGADJUI LEGER

Médecin référent : Dr KAGO

Inspecteur : ISSOUFOU AROUNA

15H 00: CAMRAIL FC DE DOUALA # RENAISSANCE DU NOUN

A: FRANKLIN GAMCHE

A1: NGWANE LEONARD

A2:ABE JEAN BLAISE

4e: MOUSTAPHA ALI

Coordonnateur Général: NEUMALEU ANDRE

Commissaire : DIFFANG GEORGES

Médecin référent : Dr KAGO

STADE MUNICIPAL DE BERTOUA

13H 00: DYNAMO FC DE NGAOUNDERE # STADE DE BANDJOUN

A: KOFANE BENOIT

A1: DAMSOU ESAIE

A2:NKOK EMMANUEL

4e: NGONO JEAN MARIE

Coordonnateur Général: BATOUGUELE CHARLES

Commissaire : ONANA NKODO STANISLAS

Médecin référent: Dr KEMDJIO FRANCOIS

15H 00: FONCHA STREET F.C # NORD 2

A: BELINGA JUSTIN

A1: GWETH II

A2:ISSIAJOU MALLAM

4e: AOUTAKSA LAMINOU

Coordonnateur Général: BATOUGUELE CHARLES

Commissaire : TANKOU PATRICE

Médecin référent: Dr KEMDJIO FRANCOIS

DIMANCHE  23 Juillet 2017

 

STADE MUNICIPAL DE NGAOUNDERE

13H 00: EXTREME – NORD 3 # MODJAN FC D’OBALA

A: TSINGA TSINGA

A1: OLINGA FANDJENG

A2: DOUSWE HOUNA HILAIRE

4e: IBRAHIMA

Coordonnateur Général: IBRAHIMA DJIDERE

Commissaire : CHEKARAOU SOULE

Médecin référent : KOONA KOONA

15H 00: EXTREME –NORD 6 # RED STARS DE BAFOUSSAM

A: EKOUMOU JEANNE

A1: TSINGA MARCEL

A2: WADAWA EMMANUEL

4e: YAOUBA HAMDJA

Coordonnateur Général: IBRAHIMA DJIDERE

Commissaire : OUMAROU SANDA FAROUK

Médecin référent : KOONA KOONA

STADE MUNICIPAL DE BERTOUA

13H 00: NORD 1 # BAFMENG UNITED DE BAMENDA

A: NTEME ZOA

A1: ABBO EDMOND

A2:NGOL A YANNICK

4e: NDONG MOUDZI

Coordonnateur Général: ALLONG SERGE

Commissaire : KORONDO MBELLE

Médecin référent: Dr KEMDJIO FRANCOIS

STADE CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT ODZA

13H 00: RAINBOW F.C # ALLIANCE FC ACADEMY DE BERTOUA

A: DAIROU GAMBO

A1: STEVE YANNICK EDTO

A2:BIDZANGA MVOGO

4e: WANSI JOSEPH

Coordonnateur Général: ISSA EMBELLE

Commissaire : MEYOMESSE GUY DAVID

Médecin référent: Dr EKANI BOUKAR

15H 00: ABONG-MBANG FC # POUMA FC

A: NGAH WILLY

A1: ATEZAMBONG CARINE

A2:ALINDA AMBROISE

4e: TSIPEME CYRILLE

Coordonnateur Général: ISSA EMBELLE

Commissaire : PEYOU MOHAMED

Médecin référent: Dr EKANI BOUKAR

STADE MUNICIPAL D’ABONG - MBANG

13H 00: AS SANTE DE NGAOUBELA # BARCA DE BUEA

A: NGO BIEM

A1: BINA ZE

A2: NDEFFO TAMBOU

4e: ALUING MARC

Coordonnateur Général: OWONO JOSEPH

Commissaire: ZE MESSINA

Médecin référent : Dr NSAME

N.B. : Seuls les joueurs et dirigeants  titulaires d’une licence  en cours de validité sont autorisés à prendre part aux rencontres ci-dessus.

 

LE SECRETAIRE GENERAL ADJOINT,

 

 

 

           EBODE TSANGA Patrick Eugene