Fédération Camerounaise de Football
COMMUNIQUE: Programmation des matches de la première journée du championnat national de première division de football féminin
Les matches comptant pour la première journée du championnat national de première division de football féminin se dérouleront selon le programme ci-après et seront dirigés par les officiels ci-dessous désignés:  

Samedi, le 08 avril 2017

CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT D'ODZA

14H00: AS GREEN CITY DE YDE # LOUVES MINPROFF DE YDE

A: ANDU LIZA

A1: LAMBECHE MARIAMA

A2: NGAYENE AGATHE

4e: BIYELE

Coordonateur Général: KINGUE JEAN VICTOR

Commissaire: MEWOUEDJO LAWAL

Médecin référent: Dr NKO'O AMVENE MICHAEL

 

16H00: AMAZONE FAP DE YDE # FEMINA STARS D'EBOLOWA

A: KENGNI ALPHONSINE

A1: ATEZAMBONG FOMO CARINE

A2: AYANGMA

4e: EBOUGA

Coordonnateur Général: KINGUE JEAN VICTOR

Commissaire: TEMBOUS TECLAIRE

Médecin référent: Dr. NKO'O AMVENE MICHAEL

 

Mercredi, le 12 avril 2017

STADE MUNICPAL DE SA'A

15H00: ECLAIR FOOTBALL FILLES DE SA'A # VENT DU NORD DE GAROUA

A: ABOU'OU THERESE

A1: MBAKOP MFONGANG

A2: BAHIDA JACKIE

4e: AKAMBA

Coordonateur Général: EDZOGO CHARLES

Commissaire: NASSOUSSI SIDONIE

Médecin référent: Dr ELOUNDOU MARTIN

 

STADE MBAPPE LEPPE DE DOUALA

15H00: CAIMAN FOOTBALL FILLES # SOCIAL DU MBAM

A: DIANGHA MARIE

A1: BEATRICE FUMHJEU

A2: CHOUYA

4e: DAGO

Coordonnateur Général: NGOKO Gervais

Commissaire: SINGUI TONGO Marie Viviane

Médecin référent: Dr. NGOH FERDINAND

 

Jeudi, le 13 avril 2017

CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT D'ODZA

14H00: AWA FOOTBALL FILLES DE YDE # RENAISSANCE WOMEN DE GUIDER

A: NTEME ZOA

A1: LUM NDE ROCHELLE

A2: MOKAM PAULINE

4e: ENGOLO

Coordonateur Général: ISSA EMBELE

Commissaire: NGO BAYIDA ADELE

Médecin référent: Dr EKANI BOUKAR

 

16H00: PANTHERE SECURITY DE YDE # ASFF DIAMARE DE MAROUA

A: KENNE

A1: ALEM EYA'A

A2: OMBANG

4e: ATSAMA

Coordonateur Général: ISSA EMBELE

Commissaire: DEV AHOUISSA ALICE

Médecin référent: Dr NKO'O AMVENE MICHAEL

 

Secrétaire Général

MOUSSA BLAISE