Fédération Camerounaise de Football

Warning: getimagesize(http://fecafoot-officiel.com/wp-content/uploads/) [function.getimagesize]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/fecalcom/public_html/wp-content/themes/fecafoot_bresil_2014/functions.php on line 105

Warning: getimagesize(http://fecafoot-officiel.com/wp-content/uploads/) [function.getimagesize]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/fecalcom/public_html/wp-content/themes/fecafoot_bresil_2014/functions.php on line 105
U20 : 32 joueurs retenus pour le début de la préparation pour la CAN

Les joueurs dont les noms suivent sont convoqués pour prendre part à la première phase du stage de préparation de la Sélection Nationale des U20  Messieurs, en  prélude à la participation  à la phase finale de la CAN Juniors  « ZAMBIE 2017 ».

Le regroupement aura lieu au Centre Technique de la FECAFOOT sis à ODZOA LE DIMANCHE 23 Octobre 2016 à 18h.

Il s’agit de :

1-DANDE JUNIOR(APEJES DE MFOU)

2-MOHAMED YINDUI AMIDOU(BEST STAR LIMBE)

3-NKARI JOEL(RACING CLUB DE BAFOUSSAM)

4-OMOSSOLA SIMON(COTON SPORT DE GAROUA)

5-NDEDI KEGNE KARL(BOTAFOGO DE DOUALA)

6-ELE EBOLO RODRIGUE(AS FORTUNA)

7-YAMPILI MAAKTE ULRICH(COTON SPORT DE GAROUA)

8-TCHOFO KUETE ANGE(TITANIC EDEA)                                                       

9-MAKANI NTEGUEL GRACE(AS  ETOA-MEKI YAOUNDE)

10-NGAH FABRICE(UMS  LOUM)

11-ANGUISSA OLINGA JEAN(NKUFO ACADEMY)

12-WILLLIAMS BENGA  TCHUNDTE(BEST STARS LIMBE)

13-MBAISSIDARA MBAIZO(UNION SPORTIVE DOUALA)

14-SERGE MARTIN EMMANEL(OLYMPIC DE NVANGAN)

15-BAHANACK JEPHTHE  PATRICK(NKUFO ADECAMIC)

16-BOUM AUGUSTE JUNIOR(LITTLE FOOT FC TIKO)

17-ACHILLE FOKEM NAMEKONG(UNION DE DOUALA)

18-MBEN ERIC FARREL(AVION FC NKAM)

19-DONFACK NGUIMZEU RAMSES CABREL (DOUALA FOOTBALL ACADEMY)

20-MICHEAL CHEUKOUA( CANON SPORTIF DE YAOUDE)

21-NDONGO AKAWRE  FRANKY(NGAOUNDERE UNIVERSITY)

22-IVAN MVONDO OLAMA(ICK FOND

23-NEVILLENGONGGKMA (KOM MOUNTAIN RANGERS)

24-NIDJIO GILLES PACOME(SCORPION DE MBE)

25-DJOUBAIROU FELIX (COTON SPORT DE GAROUA)

26CHENKAM NGANGLE (UNION DE DOUALA)

27-TABORTETAKA PRESTON (PWD BAMENDA)

28-OFON FABRICE(BEST STARS  LIMBE)

29-GHISLIN TONY AYISSI ABEGA (RAINAISSANCE DU NOUN )

30-NCHOUT SANCHEZ (JEUNESSE SPORTIVE DE NGOULMEKONG)

31-MOHAMMADOU ALIHOU RADJIUOH(COTON SPORT)

32-NGEH BELIGINE AHAMEFULA(BARCA JUNIOR)

                                                                                                               

L’Entraineur -sélectionneur

 CYPRIAN BESONG ASHU