Fédération Camerounaise de Football
Niger/Cameroun : les 25 lions convoqués

Liste des 25 joueurs convoqués pour le stage du 09 au 18 novembre 2015 en vu du stage préparatoire et des matches aller et retour contre le Niger les 13 et 17 novembre.

GARDIENS DE BUT

  1. ONDOA JOSEPH FABRICE                                FC BARCELONE B

  2. NDI ASSEMBE NANCY                                        AS NANCY

  3. KAMENI KARLOS                                                  MALAGA

DEFENSEURS

  1. NNYOM ALLAN                                                      WATFORD

  2. CHEDJOU AURELIEN                                            GALATASARAY FC

  3. NICOLA NKOULOU                                              OLYMPIQUE DE MARSEILLES

  4. BASSONG SEBASTIEN                                          NORWICH CITY

  5. MATIP JOEL                                                        SCHALK 04

  6. MATIP MARVIN                                               FC INGOLSTATDT

  7. KOMBI MANDJANG                                         UNION DE DOUALA

  8. OYONGO BITOLO                                             IMPACT MONTREAL

  9. HENRI BEDIMO                                                OLYMPIQUE LYONNAIS

MILIEUX ET ATTAQUANTS

  1. MBIA STEPHEN                                           TRABPZONSPOT

  2. ENOW EYONG                                               STANDART DE LIEGE

  3. FRANK KOM                                                   ETOILE DU SAHEL

  4. LOE RAOUL CEDRIC                                     ALSAHELIA

  5. TCHANI TONI                                                COLUMBUS CREW

  6. CIANI SEBASTIEN                                         KV OSTENDE

  7. MOUKANDJO                                                 FC LORIENT

  8. KWEUKEU LEONARD                                         CAYKURIZESPORT

  9. NJIE CLINTON                                               TOTTENHAM HOSPUR

  10. ABOUBACAR VINCENT                                 FC PORTO

  11. TCHOUPO MOTING ERIC MAXIME               SHALK 04

  12. SALI EDGARD                                                 FC ST GALLEN

  13. OUMAROU ABOUBACAR                                   PARTIZAN BELGRADE