Fédération Camerounaise de Football
Coupe du CMR : programme des 1/8èmes de finale RETOUR de la Coupe du Cameroun
Les matches comptant pour les 1/8èmes de finale RETOUR de la Coupe du Cameroun, édition 2015 se joueront selon le programme ci-après et seront dirigés par les officiels ci-dessous désignés 
DIMANCHE 04  OCTOBRE 2015
 
Stade Omnisports Ahmadou Ahidjo
 13H00 : TONNERRE KALARA CLUB DE YAOUNDE # PANTHERE SPORTIVE DU NDE  
AC : MAL SOULEY
A1 : TOCKEY THIERRY
A2 : OUMAROU SANDA
4è : IBEA ARMAND
 Coordinateur: AYANGMA HECTOR
Commissaire: MOUKOKO EKWALLA
Inspecteur : TAMBE BERNARD 
 
 
15H00: APEJES FA DE MFOU # FEUTCHEU FC DE DJIKO 
AC : MANDENG BAKALLY
A1 : OUSMANOU INOUA
A2 : BIGOH M.
4è : BOYOMO BIGUEMI
Coordinateur: AYANGMA HECTOR
Commissaire: ALIOUM ABDOULAYE
Superviseur : NJIPENDI MARCEL
 
 
Stade Municipal de Mbouda
 15H00 : BAMBOUTOS DE MBOUDA  # CINYODEV OF BUEA  
AC : ESSOMBA NICOLAS
A1 :  NGOON MBELECK
A2 : NKOU ATEBA
4è : NDE CHRISTOPHER
Coordinateur: KEMETIO JEAN DUCLOS
Commissaire: BENTCHEL MASSANGA
Superviseur : ENOKA EDMOND
 
Stade Municipal d’Ebolowa
15H00 : RESTE DU MONDE D’EBOLOWA # AFAMBA LIBII DE SANGMELIMA
AC : ABOUBAKAR MOUSSA
A1 : GOBE GOBE
A2 :  BOUBOU JOHN
4è :  MBALLA OWONA
Coordinateur: TAMBA PRINCE
Commissaire: FODJO TABOPDA
Sécurité : DEPAYS ROBERT
 
Stade de la Réunification de Douala
13H00 : LES ASTRES FC DE DOUALA # DYNAMIC OF BUEA  
AC : GOLEKE ROGER
A1 :  ENYENGUE ETIENNE
A2 : ABOUBAKAR DJIKA
4è : NLEPNA DAVID
Coordinateur: NDOUMBE LEA
Commissaire: ENDENG ZOGO
Superviseur  :  Mbida Faustin
Securité : Tamo Etienne
 
15H00: BOTAFOGO FC DE DOUALA # AIGLE ROYAL DE LA MENOUA  
AC : KOUETE LEMOUCHELE
A1 : NOUPOUE ELVIS
A2 : OBAMA OBAMA
4è : WOLANI ETIENNE
Coordinateur:NDOUMBE LEA
Commissaire: BENGONO ARMAND
Superviseur : MBIDA FAUSTIN
Securité : Tamo Etienne
 
Stade Municipal de Njombe
15H00: UMS DE LOUM # COTON SPORT DE GAROUA
AC : JUENKOU AURELIEN
A1 : ATEZAMNONG CARINE
A2 : MEKE PATRICK
4è : OLOA SEVERIN
Coordinateur: NKECK JULES
Commissaire: NSANGOU NKOMA
Superviseur : ATEDZOE APPOLINAIRE
 
Stade Municipal de Melong
15H00: STADE RENARD DE MELONG # LION BLESSE DE FOTOUNI
AC : EFFA ESSOUMA
A1 : MENKOUANDE EVARIST
A2 : RAMADAN III KASSIMO
4è : OWOUNDI ROMEO
Coordinateur:EBOBSSE  LOUIS
Commissaire: TYGIO  GREGOIRE
Inspecteur : NOUNGUI PIERRE